Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FA | FH | GJ | GM | SZ | FA | FH | GJ | GM | SZ | FA | FH | GJ | GM | SZ | FA | FH | GJ | GM | SZ | ||||||||||
23 | Werner Brandenstein / Cornelia Eichhorn | TC Schwarz-Weiß Nürnberg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | - | - | X | - | X | 2 | 9 | 21. |
29 | Peter Fromme / Monika Fromme | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 26. |
30 | Olaf Greiner / Heike Greiner | Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | 12 | 20. |
32 | Uwe Keil / Regina Keil | Tanzclub Classic e.V., Berlin | 1. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | 22.-23. |
36 | Jürgen Piske / Ellen Piske | TG Saphir Chemnitz e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 15.-16. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 7 | ||||
37 | Gerd Schmidt / Brigitte Schmidt | TSC Brühl im BTV 1879 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 16 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | 13 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 8 | ||||
Finale | 5 | 4 | 5 | 3 | 6 | 6 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 6 | 6 | 5 | 5 | 3 | 7 | |||||||||
38 | Andreas Siemer / Mechthild Plößer | TSZ Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 25. |
39 | Klaus Sonntag / Gunda Sonntag | Grün-Gold-Club Schleswig e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 4 | 24. |
44 | Mike Gleiss / Veronika Gleiss | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 18 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | X | 3 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 14 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | - | X | - | - | - | 1 | 8 | ||||
Finale | 7 | 2 | 7 | 7 | 5 | 7 | 2 | 7 | 6 | 5 | 6 | 2 | 7 | 6 | 2 | 7 | 2 | 7 | 6 | 4 | |||||||||
45 | Detlev Grollmisch / Eva Meer | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | 14 | 19. |
46 | Werner Gust / Sonja Gust | Kitzinger TC e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 13. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | 12 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | ||||
48 | Ronald Jurchen / Annett Lindemann | 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 16 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | X | - | 2 | 7 | ||||
50 | Quoc An Lam / Thi Phuong Loan Bui | TC Schwarz-Silber Halle | 1. Vorrunde | X | - | X | - | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | 22.-23. |
51 | Krunoslav Latkovic / Heide Latkovic | casino blau-gelb essen e.v. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | - | - | 2 | X | X | X | X | - | 4 | 13 | ||||
Finale | 2 | 7 | 2 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 4 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 6 | |||||||||
52 | Cassio Redlich / Andrea Redlich | TSC Rot-Gold Potsdam e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 15 | 14. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | - | - | X | X | - | 2 | 11 | ||||
111 | Lutz Eisenmenger / Renate Dappen | TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | 13 | ||||
Finale | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 3 | 7 | 5 | 5 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 3 | 3 | 7 | 3 | 5 | 2 | |||||||||
112 | Sebastian Garbe / Carolin Garbe | Blau-Weiss Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 17 | ||||
2. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | 7 | ||||
113 | Peter Hübner / Marzena Hübner | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 17. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | - | - | 2 | 5 | ||||
114 | Roland Kikow / Britta Kikow | TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | 15 | 18. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 4 | ||||
115 | Stefan Mankiewicz / Christine Mankiewicz | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | - | 2 | X | - | - | X | X | 3 | 12 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | X | - | 2 | 6 | ||||
116 | Frank Neumann / Iris Neumann | TSA d. SC Barienrode e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 17 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | - | 3 | 13 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 6 | ||||
117 | Michael Reimers / Gabriele Reimers | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | - | X | 2 | - | X | X | - | X | 3 | 11 | ||||
Finale | 4 | 6 | 3 | 6 | 2 | 4 | 6 | 4 | 7 | 2 | 7 | 5 | 5 | 7 | 4 | 4 | 6 | 4 | 7 | 5 | |||||||||
118 | Egbert Sotzny / Kristin Sotzny | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 16 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 16 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | X | 2 | 6 | ||||
119 | Michael Täger / Katrin Täger | Elegance Potsdam e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | 16 | 15.-16. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | 7 | ||||
120 | Michael Tlauka / Rosalie Tlauka | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||||||
121 | Peter Wachtendorf / Simone Straube | TSC Neuwied e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | ||||
2. Zwischenrunde | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | 13 | ||||
Finale | 6 | 3 | 6 | 2 | 3 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3 | 5 | 4 | 6 | 3 | 5 | 5 | 3 | 6 | 2 | 3 |
FA : Agnes Forrai
FH : Harald Fried
GJ : Jens Grundei
GM : Monika Gräf
SZ : Zita Antonia Simon